UA
 

Глава правления немецкой клиники подтвердил резкое ухудшение состояния Тимошенко - Ъ

Корреспондент.net,  2 июля 2013, 09:20
0
38
Дело Тимошенко - операция Тимошенко - Глава правления немецкой клиники подтвердил резкое ухудшение состояния Тимошенко - Ъ
Фото: Reuters
Глава правления подтвердил ухудшение состояния заключенной

Глава правления берлинской клиники Charite Карл Макс Айнхойпль подтвердил, что состояние экс-премьера Юлии Тимошенко резко ухудшилось, пишет Коммерсантъ-Украина.

"Это случилось именно на той неделе, когда Александр Квасьневский и Патрик Кокс были в Украине. Да, она и дальше не готова, чтобы ей делали операцию в Украине. Наши врачи у нее были больше недели назад. Наше предложение лечить ее здесь, в Берлине, остается, конечно, действительным. Если бы президент Виктор Янукович был готов к такому жесту - это только повысило бы уважение к нему", - заявил он.

При этом защитники осужденной не видят никаких механизмов для выпуска Тимошенко на лечение в Германию, однако уверены, что их можно специально создать. Так, адвокат Александр Плахотнюк заметил, что для этого нужно медицинское заключение Международной комиссии врачей и соответствующее распоряжение Государственной пенитенциарной службы.

"Это вопрос политической воли. При желании власти такой механизм можно создать… Юлия Тимошенко сейчас находится под юрисдикцией ГПС, и именно там могут принять решение о ее лечении за границей. Сейчас данное решение находится в политической плоскости и зависит от позиции нынешней власти", - подчеркнул защитник.

Как сообщал посол Литовской республики в Украине, дело экс-премьера Юлии Тимошенко имеет значительное влияние на развитие отношений между Украиной и Европейским Союзом.

Напомним, дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения не знает о том, что ее мать отказалась от проведения операции в Украине.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкооперациялечение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии