UA
 

Избрание скандального одесского политика депутатом оспорили в суде

Корреспондент.net,  10 июля 2013, 11:24
0
69
Избрание скандального одесского политика депутатом оспорили в суде
Фото: igormarkov.od.ua
У Маркова пытаются отобрать мандат депутата

Экс-кандидат в народные депутаты, заместитель председателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко оспорил в окружном административном суде Киева избрание депутатом Рады лидера партии Родина Игоря Маркова.

"Четыре народных депутата решениями суда уже лишены депутатских полномочий. И, я считаю, что было бы правильно, чтобы Марков стал пятым", - написал Гончаренко.

Он заявил, что Марков вел "беспредельную избирательную кампанию в Киевском районе Одессы". "Подкуп избирателей, бандитские нападения на активистов моего штаба - мой оппонент на выборах не гнушался ничем", - заявил бывший конкурент Маркова по одесскому округу. 

По его словам, он внимательно следил за деятельностью Маркова в парламенте. Согласно данным Гончаренко, Марков за более чем семь месяцев работы из 53 заседаний парламента посетил только 27. "Не сделал ни одного депутатского запроса и не внес ни единой поправки. Вместо этого - пару драк и пару интервью на подконтрольных одесских медиа", - написал Гончаренко.

Заместитель председателя Одесского облсовета считает, что Марков забыл о своих предвыборных обещаниях и игнорирует многочисленные обращения к нему избирателей.

В свою очередь Марков в прямом эфире одесского телеканала АТВ заявил, что никакой реакции на действия Гончаренко у него не будет.

"На самом деле, Гончаренко остался верен себе и за деньги делает то, что ему говорят. Поэтому в данном случае я это оцениваю как попытку через меня надавить на позицию моего брата, который занял очень жесткую, принципиальную позицию в отношении одного из народных депутатов, который сегодня пытается украсть огромную территорию у нашего родного города. Я убежден, что одесситы будут на нашей стороне", - сказал он.

Напомним, в октябре 2012 года Игорь Марков - лидер партии Родина и зампред облсовета Алексей Гончаренко баллотировались в Верховную Раду по одномандатному избирательному округу №133 в Киевском районе Одессы. Марков одержал победу, набрав 26,6% голосов избирателей. Гончаренко был на втором месте, набрав 20,46% голосов.

Как известно, в 2007 году отношении Маркова возбудили уголовное дело, поводом для которого послужило избиение депутатом и его соратниками у стен Одесской ОГА граждан, вследствие которого двое участников были госпитализированы с тяжелыми травмами, а один получил группу инвалидности. Однако дело до суда не дошло.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ОдессадепутатИгорь Марков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии