UA
 

Яценюк считает, что суд над Титушко перенесли, чтобы смягчить ему приговор

Корреспондент.net,  10 июля 2013, 16:15
0
67
Яценюк считает, что суд над Титушко перенесли, чтобы смягчить ему приговор
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Яценюк считает, что суд над Титушко перенесли, чтобы смягчить ему приговор

Председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк считает, суд над Вадимом Титушко перенесли на 6 августа, чтобы смягчить ему приговор. Об этом он заявил журналистам после завершения заседания Шевченковского районного суда Киева.

“Сегодня они специально не привели защитников, чтобы оттянуть рассмотрение дела на август, когда будет минимальная политическая активность, чтобы вынести виновным мягкий приговор”, - сказал Яценюк.

По его словам, это дело - одно из наиболее резонансных в Украине, когда "бандиты под прикрытием милиции били журналистов и граждан".

В то же время Яценюк выразил убеждение, что приговор должен быть объявлен до саммита в Вильнюсе, чтобы наказание понесли не только четверо исполнителей избиения журналистов, но и его организаторы.

При этом Яценюк в который раз выразил уверенность в том, что к организации этого преступления причастны секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев и министр внутренних дел Виталий Захарченко, подчиненные которого, по убеждению Яценюка, осуществляли прикрытие.

Яценюк сказал: "Я неоднократно подчеркивал, что, по моей информации, к организации этой акции имеет персональное отношение секретарь Совета национальной безопасности и обороны Клюев. Понятно, что без министра внутренних дел и правоохранительной системы избиение журналистов не могло состояться. И потому эти (Титушко, Ярошенко, Приходько, Пшук) являются исполнителями”, - заявил он.

Напомним, что заседание суда по делу против Вадима Титушко вновь перенесли, в то же время его соратники вручили одному из лидеров оппозиции Арсению Яценюку две морковки, заметив, что дарят ему необходимые витамины.

Как сообщалось 8 июля, Шевченковский райcуд Киева объединил в одно уголовное производство два отдельных производства против Вадима Титушко и еще трех человек, которые обвиняются в нападении 18 мая на журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя.

Напомним, известный телеведущий Алексей Дурнев во время акции Вставай Украина! в Виннице подарил лидеру фракции Батьківщина Арсению Яценюку морковку, чем спровоцировал политика на грубость в его адрес.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии