UA
 

Лидеры Европейской народной партии обеспокоены политической ситуацией в Украине - Батьківщина

Корреспондент.net,  12 июля 2013, 19:40
0
192
Дело Тимошенко - Соглашение об ассоциации - Лидеры Европейской народной партии обеспокоены политической ситуацией в Украине - Батьківщина
Фото: Фото Батьківщини
Европолитики ожидают решения по делу Тимошенко

Лидеры Европейской народной партии выразили обеспокоенность развитием последних политических событий в Украине, а также развитием вопроса экс-премьера Юлии Тимошенко, говорится в совместном пресс-релизе на сайте партии Батьківщина.

"Призываем правительство Украины принять необходимые меры для выполнения критериев Совета ЕС от 10 декабря 2012, включая освобождение Юлии Тимошенко и принятия соответствующих законов Верховной Радой Украины для того, чтобы Соглашение об ассоциации было подписано во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе", - говорится в документе, обнародованном на официальном сайте.

Под заявлением подписались президент ЕНП Вильфреда Мартенса, вице-президент ЕНП, депутат Европейского парламента Яцека Зариуш-Вольски, председатель комитета по иностранным делам Европарламента Элмар Брок и вице-президент ЕНП Анки Боагью.

По их словам, успех саммита зависит от принятия ценностей Европы. Политики призвали украинскую власть "свернуть с негативного пути к Саммиту в Вильнюсе". Кроме того, они ждут от Еврокомиссии заявления от условий перед саммитом в ноябре.

Как сообщал сегодня, 12 июля, Сергей Власенко, Генеральная прокуратура Украины приостановила следствие по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня из-за того, что у них нет доказательств вины экс-премьера Юлии Тимошенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЕвропаЮлия ТимошенкоУкраина-ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии