UA
 

СМИ: В Каховке учителей обязали повесить в кабинетах портрет Януковича

Корреспондент.net,  7 августа 2013, 19:19
0
83
СМИ: В Каховке учителей обязали повесить в кабинетах портрет Януковича
Фото: nikas-s.ru
СМИ: Учителей обязали повесить портрет Януковича

В Городе Каховка Херсонской области учителей обязали повесить в кабинетах портрет Президента Украины Виктора Януковича. Об этом изданию Lb.ua на условиях анонимности рассказала одна из местных преподавателей.

"14 августа мы должны выходить из отпуска. В понедельник позвонили, что едет проверка из области. Сказали выйти убрать класс и школу. Вышли, убрали. Через час снова позвонило руководство и сказало, что нужно распечатать или купить портрет Януковича повесить в каждом классе. В рамочке. И еще один портрет - при входе в школу".

Издание отмечает, что аналогичная разнарядка поступила в другие школы Каховки. Всего в городе шесть школ и одна гимназия.

"Раньше мы украшали класс по своему усмотрению, - рассказывает педагог. - И в каждом классе была украинская символика, хотя никто нас к этому не принуждал. А вот портрета президента не было ни в одном классе".

Напомним, что в ноябре прошлого года известный российский художник по заказу премьер-министра Украины Николая Азарова написал с натуры протрет Президента Украины Виктора Януковича.

По материалам: Lb.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии