UA
 

Экс-регионал объяснил, почему Россия ополчилась на украинский экспорт

Корреспондент.net,  27 августа 2013, 07:49
0
132
Украина Россия - Соглашение об ассоциации - торговые войны с Россией - Экс-регионал объяснил, почему Россия ополчилась на украинский экспорт
Фото: АР
Плотников уверен, что Россия не ожидала такой стремительной украинской евроинтеграции

Бывший народный депутат от Партии регионов и доктор экономических наук Алексей Плотников разъяснил, что Россия выступила против украинского экспорта из-за стремительной евроинтеграции, которой она просто не ожидала.

По его словам, российские власти не ожидали, что процесс интеграции с Европой может зайти так далеко, когда "фактически признано, что подписание (Соглашения об ассоциации) состоится".

"С точки зрения того, что сейчас происходит, действительно - это политические наслоения: они доминируют над экономикой, и скорее всего Россия не ожидала, что дойдет речь к подписанию Соглашения об ассоциации. Сейчас фактически признано, что подписание состоится, что соседнее государство этого не ожидало и сейчас в авральном плане происходят те действия, которые происходят - это и определенные угрозы относительно единого таможенного тарифа, это и другие вещи, которые не являются нормальными для экономических отношений", - прокомментировал он журналистам 5 канала.

Напомним, вчера, 26 августа, верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила, что Брюссель "не может потерять Украину", так как она очень важна для Европы.

Днем ранее, 25 августа, новый посол США в Украине заявил, что ассоциация с ЕС не несет никаких угроз сотрудничеству Киева и Москвы.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСУкраина-РоссияПартия регионовСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии