UA
 

Сегодня Рада возобновит свою работу

Корреспондент.net,  3 сентября 2013, 07:44
0
47
Верховная Рада - Рада - евроинтеграция - Сегодня Рада возобновит свою работу
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Фото с закрытия предыдущей сессии 5 июля

Сегодня во вторник, 3 сентября, Верховная Рада Украины седьмого созыва возобновляет свою работу, открывая третью сессию парламента.

По словам экспертов, главное противостояние в парламенте будет происходить внутри большинства - среди сторонников и противников евроинтеграции. При этом благодаря необходимости принятия законов может произойти временное сближение большинства с оппозицией.

Вчера, 2 сентября, член фракции Партии регионов Виталий Журавский предложил начинать заседания Рады с Молитвы за Украину. В Компартии назвали инициативу "бредом".

Ранее спикер Владимир Рыбак заверил, что Президент Украины Виктор Янукович 3 сентября придет в Верховную Раду на открытие новой сессии парламента. При этом он ставил условие, что для того, чтобы пригласить главу государства в парламент, он должен быть уверен в толерантности народных депутатов и в их желании внимательно слушать речь Януковича.

В оппозиции ему ответили, что полностью готовы к общению с Президентом и ждут от него ответов на важные вопросы.

Кроме того, депутат фракции Батьківщина Андрей Парубий заверил, что Верховная Рада поддержит евроинтеграционные законопроекты.

ТЕГИ: законыдепутатыРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии