UA
 

Евроинтеграция даст Украине возможность осуществить системные реформы - Кличко

Корреспондент.net,  21 сентября 2013, 18:53
0
690
Евроинтеграция даст Украине возможность осуществить системные реформы - Кличко
Фото: Фото с официального сайта ялтинского саммита
Украина - это Европа. И мы, украинцы, сможем это доказать, - Кличко

Подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом в ноябре текущего года в Вильнюсе - это шанс для воплощения в жизнь системных реформ. Об этом, выступая на 10- й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии заявил народный депутат Украины, председатель политической партии УДАР, лидер одноименной парламентской фракции Виталий Кличко.

"Мы (оппозиционные силы) сделаем все для того, чтобы соглашение об ассоциации было подписано, и затем будем осуществлять контроль, чтобы его условия были выполнены. А после смены власти мы сосредоточим свои усилия на том, чтобы были выполнены стандарты. Потому что мы, украинцы - это европейцы. Украина - это Европа. И мы, украинцы, сможем это доказать", - заявил Кличко.


***

Отметим, что в канун 10-й Ялтинской встречи представители политической и экономической элиты ответили на вопрос Корреспондента о том, что получит и что потеряет Украина после подписания Соглашения с ЕС. Ранее еврокомиссар Штефан Фюле заверил, что подписание Соглашения об ассоциации между Киевом и Брюсселем выгодно и Москве.


Вчера, 20 сентября, в Ливадийском дворце начала работу 10-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха. В течение трех дней более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Украину, Европу и мир.

Официальный Твиттер 10-й Ялтинской ежегодной встречи: @yes_ukraine . Хэштег: #yalta2013

Ялтинская европейская стратегия (YES) - крупнейший на Востоке Европы общественный институт публичной дипломатии, который поддерживает открытый и равноправный диалог по глобальным проблемам между Европейским Союзом, Украиной, Россией и другими странами. Это независимая организация, которая была основана в 2004 году украинским бизнесменом и общественным деятелем Виктором Пинчуком.

ТЕГИ: КличкоЯлтинский саммитЕжегодный ялтинский саммит YESсаммит YES
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии