UA
 

Подписание соглашение с Брюсселем сможет гарантировать Януковичу победу в 2015 году - эксперт

Корреспондент.net,  1 октября 2013, 18:53
0
78
Украина ЕС - евроинтеграция - Янукович - Подписание соглашение с Брюсселем сможет гарантировать Януковичу победу в 2015 году - эксперт
Фото: АР
Кочетков уверен, что подписание СА откроет путь Януковичу ко второму президентскому сроку

Удачное подписание соглашения об ассоциации между Киевом и Брюсселем сможет гарантировать Президенту Виктору Януковичу победу на выборах в 2015 году. Такого мнения придерживается экс-руководитель Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Алексей Кочетков.

"При нынешнем законодательстве подписание Ассоциации лишает оппозицию шансов и гарантирует Януковичу переизбрание президентом в 2015 году", - уверен он.

Однако Кочетков возмущен тем, что европолитики потакают главе государства, снижая требования для подписания документа. По его словам, это лишит украинцев надежды на позитивные изменения.

"Европейский вектор развития Украины невозможен без модернизации и демократизации ее текущего избирательного законодательства", - поясняет специалист.

Как сообщалось сегодня, 1 октября, большинство украинцев - 61 % - считают, что решение о подписании Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом или о вступлении в Таможенный союз с Россией , Беларусью и Казахстаном должны принять граждане страны на общенациональном референдуме.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСЕвроинтеграцияСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии