UA
 

Власенко отказывается давать показания, допрос могут перенести

Корреспондент.net,  11 ноября 2013, 20:40
36
2274
Власенко отказывается давать показания, допрос могут перенести
Фото: АР
Допрос Власенко может быть перенесен на завтра

Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, бывший нардеп Сергей Власенко, которому сегодня, 11 ноября, было вручено уведомление о подозрении избиении бывшей супруги Натальи Окунской, отказывается давать показания в рамках допроса в Генпрокуратуре.

Сообщается, что в распоряжении журналистов оказалась записка от самого Власенко, согласно которой ему должным образом не были разъяснены обвинения, а также было отказано в вызове защитника. Вследствие этого задержанный политик не собирается давать какие-либо показания.

В свою очередь пресс-секретарь генпрокурора Маргарита Велькова опровергла информацию об отказе Власенко в вызове защитника. По ее словам, несколько последних часов, находясь в кабинете следователя, Власенко знакомился с врученным сообщением о подозрении в ожидании своего адвоката.

Она также сообщила, что допрос подозреваемого еще не начался, поскольку Власенко и его адвокат против того, чтобы их допрашивали. По словам представительницы Генпрокуратуры, политик и адвокат заявили о необходимости предоставления дополнительного времени для личного общения.  

Известно, что политик и его адвокат были предупреждены следователем, что в случае отсутствия согласия в даче показаний в ближайшее время, они будут вызваны в следственное управление на допрос во вторник, 12 ноября.

Известно, что в прокуратуре сообщает о возможности избрания в виде меры пресечения для Власенко денежный залог, размер которого должен определить суд, отрицая вероятность ареста политика.

Напомним, ранее в Генпрокуратуре сообщили, что мера пресечения для защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, бывшего нардепа Сергея Власенко будет определена после завершения следствия.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГенпрокуратураадвокатдопросВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии