UA
 

Во Львове мужчин призывают массово ехать в Киев в поддержку Евромайдана

Корреспондент.net,  30 ноября 2013, 19:50
164
10661
Во Львове мужчин призывают массово ехать в Киев в поддержку Евромайдана
Фото: zik.ua
Во Львове проводится запись желающих поддержать киевский Евромайдан

Сегодня, 30 ноября, после разгона мирного митинга в Киеве во Львове на Евромайдан собрались около десяти тысяч человек.

С 15:00 продолжаются выступления политиков, общественных деятелей, студенческой молодежи и жителей города относительно ситуации, сложившейся с силовым разгоном Евромайдана в Киеве, и плана дальнейших действий.

Организаторы львовского Евромайдана призывают граждан не поддаваться на провокации, во избежание столкновений и конфликтов: «Уважаемые львовяне! Власть пытается нас спровоцировать на необдуманные поступки, чтобы был повод применить силу. Обращаемся к вам с просьбой не реагировать на провокации, во избежание столкновений и конфликтов. Напоминаем, что Евромайдан во Львове это, прежде всего, мирное проявление неповиновения граждан».

Также людей призывают массово ехать в Киев в поддержку Евромайдана. Проводится запись желающих, однако организаторы ввели ограничения - в списки не включают женщин и несовершеннолетних. При этом на выезд просят заявить о своем желании молодых мужчин со спортивной и военной подготовкой.

На львовском Евромайдане также находится начальник милиции Львовской области Александр Рудяк и руководитель милиции города Львова Сергей Зюбаненко.

Начальник ГУМВД Украины во Львовской области Александр Рудяк в комментарии журналистам отметил: «У нас достаточно сил и средств, чтобы обеспечить охрану общественного порядка. Никаких провокационных приказов относительно разгона майдана не было и нет. Все подразделения милиции выполняют мои приказы. Мирным акциям мы обеспечиваем охрану правопорядка».

Напомним, глава столичной милиции Валерий Коряк признался, что приказал разогнать Евромайдан.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЛьвовЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии