UA
 

Оппозиция намерена провести митинг на Майдане Незалежности

Корреспондент.net,  1 декабря 2013, 13:34
90
5951
Оппозиция намерена провести митинг на Майдане Незалежности
Фото: Reuters

Участники народного вече, которые прибыли на Майдан Незалежности, снесли заградительные металлические щиты, которыми было обнесено место сооружения новогодней елки. Здесь намечено провести митинг- вече, несмотря на судебный запрет.

После этого часть милиционеров, которые стояли за щитами разбежались. Участники акции заняли территорию Майдана Незалежности у стеллы.

Колонны продолжают прибывать на площадь, но дальше не движутся. Участники акции "оккупировали" оставшуюся на Майдане коммунальную технику.

Большая часть участников акции протеста в центре украинской столицы уже собралась на Майдане Незалежности и близлежащих улицах.

Часть молодых участников акции двигаются вдоль обеих сторон улицы Крещатик живой цепью, взявшись за руки.

Правоохранителей в форме на Майдане не наблюдается. Между тем, возле Октябрьского дворца находятся руководители киевской милиции.

В пресс-службе партии УДАР сообщили, что двигаться к Европейской площади участники митинга не будут, а вече пройдет на Майдане Независимости, где запланировано выступление лидеров оппозиции.

Движение по ул Институтской, ведущей к административным зданиям фактически перекрыто. В районе выхода из метро на Институтской собрались десятки машин автомобилистов, которые выражают тем свою поддержку акции

На ул Банковской участников акции протеста не видано, скопления правоохранителей также нет, однако установлены металлические ограждения на пути к зданию администрации президента Украины

В то же время, по словам очевидцев, огромное количество людей продолжает оставаться в парке им.Шевченко.

Ранее начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Алексей Крикун заявил об имеющейся информации о том, что радикально настроенные люди готовят беспорядки и готовы применить силу к сотрудникам милиции на Михайловской площади.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: УкраинапротестыЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии