UA
 

На Евромайдане протестующие собираются на Марш миллиона

Корреспондент.net,  8 декабря 2013, 10:44
279
10242
На Евромайдане протестующие собираются на Марш миллиона
Фото: Батьківщина
На Майдане Незалежности собираются участники Народного вече

На Майдане Незалежности в Киеве собираются участники Народного вече, которое начнется сегодня в 12:00.

Как передает корреспондент УНИАН, по состоянию на 9:00 утра количество людей на Майдане Незалежности уже около трех тысяч. Большинство находится возле сцены Евромайдана, где прошел молебен за украинскую нацию и государство.

Люди прибывают в центр города быстрыми темпами. В частности, в столичном метрополитене, на станции метро Крещатик, практически все пассажиры входят из вагонов и поднимаются в центр Киева. Люди на Евромайдане - в хорошем настроении.

Часть из них, что возле сцены, держат флаги Украины и партийные флаги. Люди, которые прибывают на Майдан, также украшают себя украинским флагом или лентой с символикой Евросоюза и Украины.

По информации координаторов Евромайдана, перед началом Народного вече, в 10:00, планируется провести еще одну акцию - Не бей! Люби и защищай!. Украинские девушки пойдут к Кабмину и Администрации Президента и перед “беркутовцями” выложат из живых цветов сердце как символ добра и любви, которые спасут Украину.

Сегодня, 8 декабря, в 12:00 на Майдане Незалежности должно пройти ранее объявленное оппозицией Народное вече.

"Наши требования: наказание виновных в избиении мирных граждан 30 ноября и 1 декабря, уголовное дело против министра внутренних дел Захарченка, отставка правительства Азарова, досрочные парламентские и президентские выборы, освобождение всех политзаключенных", - говорится в сообщении пресс-службы Батьківщина.

До этого утром оппозиция намерена провести акцию в центре Киеве. "В воскресенье, 8 декабря, на улице Крещатик состоится флешмоб "Молчаливое шествие украинского народа", - говорится в сообщении партии УДАР.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ОппозицияпротестыЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии