UA
 

В Полтаве суд рассмотрит иск о захвате облсовета

Корреспондент.net,  3 февраля 2014, 15:57
11
434
В Полтаве суд рассмотрит иск о захвате облсовета
Фото: poltava.pl.ua
Прокуратура требует от лиц, пребывание которых на этом объекте не связано с выполнением служебных обязанностей, устранить препятствия

Сессионный зал Полтавского облсовета был захвачен митингующими 25 января.

В Полтаве суд рассмотрит иск о захвате сессионного зала областного совета, сообщает в понедельник, 3 февраля, пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

По данным ведомства, Киевский районный суд Полтавы начал производство по иску прокуратуры области в защиту интересов государства по освобождению сессионного зала Полтавского облсовета, который был захвачен сторонниками Майдана 25 января.

"Прокуратура требует от лиц, пребывание которых на этом объекте не связано с выполнением служебных обязанностей, устранить препятствия в пользовании коммунальным имуществом и не совершать действий, направленных на блокирование входов к вышеупомянутому помещению",- говорится в сообщении.

25 января в Полтаве перед админзданием облгосадминистрации начался митинг оппозиции, сторонники которой требовали отставки губернатора Александра Удовиченко. Сам Удовиченко заявил, что не планирует подавать заявление о сложении полномочий. После переговоров оппозиция заняла зал облсовета.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: судпротестыПолтава
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии