UA
 

Херсонская область готова принимать у себя эвакуированных крымчан

Корреспондент.net,  12 марта 2014, 12:16
120
3299
Херсонская область готова принимать у себя эвакуированных крымчан
Фото: ntv.ru
В Херсонской области готовятся в случае необходимости принимать эвакуированное население из Автономной Республики Крым

Область готова предоставить места для проживания, транспортировку и медицинское обслуживание для эвакуированного населения из АРК.

В Херсонской области готовятся в случае необходимости принимать эвакуированное население из Автономной Республики Крым.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской облгосадминистрации.

«В случае необходимости приема эвакуированного из АР Крым населения в области принято ряд мер. Так, уже определены санаторно-курортные учреждения Скадовского и Генического районов для размещения эвакуированного населения общим количеством 3635 койко-мест. Кроме того, определены 4 автотранспортных предприятия, способных предоставить 120 пассажирских автобусов для перевозки эвакуированного населения. А каждый райцентр области в случае необходимости способен поставить по 10 автобусов», - говориться в сообщении.

В свою очередь, силовые структуры, таможня, санитарно- эпидемиологическая и медицинская службы области готовы обеспечить надлежащие пропускной и карантинный режимы. Медицинская служба также готова к развертыванию дополнительных коек в медицинских учреждениях и пансионатах, приближенных к путям эвакуации районах области общим количеством 449 койко-мест.

Также территориальное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям готово предоставить 50 армейских палаток для организации работы сборных эвакуационных пунктов и для временного размещения в них эвакуированного населения.

ТЕГИ: КрымэвакуацияХерсонская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии