UA
 

Посольство Украины в РФ забросали дымовыми шашками

Корреспондент.net,  16 июня 2014, 11:07
245
24625
Посольство Украины в РФ забросали дымовыми шашками
Фото: argumentua.com
Представители партии Другая Россия забросали здание посольства Украины в РФ дымовыми шашками

Здание посольства Украины в России атаковали представители российской партии Другая Россия.

В Москве совершено нападение на посольство Украины в Российской федерации, сообщает УНИАН со ссылкой на украинскую дипмиссию.

Как сообщается, сегодня около 09.55 по московскому времени четверо граждан, проходя мимо здания посольства, атаковали его дымовыми шашками. На территорию посольства были закинуты 3 дымовых шашки, еще две пытались закинуть, но вмешалась российская полиция.

Четверо человек были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел для привлечения к ответственности в соответствии с законом.

Ответственность за нападение взяла на себя российская не зарегистрированная партия Другая Россия, которую возглавляет Эдуард Лимонов.

По словам пресс-секретаря партии Александра Аверина, нападение организовали как ответ на беспорядки возле посольства России в Киеве.

Это не первое нападение на украинское посольство в Москве - представители партии Другая Россия уже пытались забросать здание посольства дымовыми шашками 17 марта. 

Напомним, в субботу вечером в Киеве начались беспорядки под посольством РФ. Протестующие забросали здание яйцами и зеленкой, а также разгромили автомобили дипломатов.

ТЕГИ: РоссияУкраинапосольство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии