UA
 

В ДНР заявили, что перемирие практически невозможно, но переговоры будут продолжатьсяЭксклюзив

Корреспондент.net,  26 июня 2014, 15:31
34
7395
В ДНР заявили, что перемирие практически невозможно, но переговоры будут продолжаться
Фото: Корреспондент.net
В ДНР подчеркнули, что переговоры будут продолжаться до выполнения требований "ополченцев"

Вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин настаивает на выполнении требований сепаратистов, иначе "перемирие практически невозможно".

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" не пойдет на перемирие с центральной Киевской властью пока не будет выполнен ряд их требований, Об этом заявил в комментарии Корреспондент.net первый вице-премьер самопровозглашенной республики Андрей Пургин.

"Перемирие и даже прекращение огня, по большому счету, практически невозможно. По минимум двум причинам, которые уже озвучены. И мы продолжим переговоры для устранения этих двух причин", - сказал он.

По словам Пургина, первая причина - это блокада украинскими военными города Славянск. "Чтобы спасти город и вывезти раненых, Стрелок ("министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Гиркин – ред.) должен делать так называемые проколы, раздвигать позиции противника, то есть он нападает, и это срывает режим прекращения огня", - сказал он.

Читайте также: Консультации трехсторонней контактной группы состоятся 27 июня - Кучма

Второй причиной, по которой с Киевом невозможно договориться, Пургин назвал ежедневное задержание своих представителей украинскими силовиками. "Если они продолжают захватывать заложников, то мы тоже продолжаем захватывать заложников. И это нормально. И пока эти две проблемы не будут решены, говорить даже о режиме прекращения огня, а это даже не перемирие, просто бессмысленно, по моему мнению", - добавил он.


Ранее сегодня президент Украины Петр Порошенко заявил, что представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" проявили интерес к проведению мирных переговоров с центральной киевской властью.

ТЕГИ: переговорыДНРмирный план Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии