UA
 

Перемирие, называется. За сутки сепаратисты нападали на военных 11 раз

Корреспондент.net,  27 июня 2014, 16:54
141
4894
Перемирие, называется. За сутки сепаратисты нападали на военных 11 раз
Фото: АР
За последние сутки зафиксировано 11 нападений сепаратистов на силовиков АТО, заявил МИД Украины

Позиции украинских силовиков АТО на Донбассе продолжают обстреливать.

Количество нападений сепаратистов на украинских военных за последние сутки возросло до 70.  Соответствующая информация была обнародована пресс-службой Министерства иностранных дел Украины в пятницу, 28 июня.

"Террористы продолжают обстреливать блокпосты украинских военнослужащих из танков и реактивной системы залпового огня "Град", осуществляют атаки на воинские части с использованием стрелкового оружия, гранатометов и минометов", - говорится в заявлении.

В украинском МИД отмечают, что действия "профессиональных, хорошо вышколенных бандитов, оснащенных современным российским оружием - методические и дерзкие", и "не отражают никаких политических целей, кроме намерений целенаправленной дестабилизации положения и постоянной угрозы жизни людей и безопасности региона".

В МИДе в очередной раз призвали международное сообщество объективно оценивать ситуацию в Украине и заставить "незаконные террористические группировки и их российских покровителей перейти к миру".

Напомним, в четверг, 27 июня, МИД Украины сообщал, что на Донбассе с 20 июня сепаратисты уже 59 раз нарушили перемирие, погибло 18 военнослужащих.

Читайте также: Порошенко согласился продлить перемирие еще на 72 часа - СМИ

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: сепаратистыПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии