UA
 

В СНБО рассказали, почему Медведчук не может быть переговорщиком на Донбассе

Корреспондент.net,  4 июля 2014, 14:16
111
15943
В СНБО рассказали, почему Медведчук не может быть переговорщиком на Донбассе
Фото: АР
Виктор Медведчук 23 июня участвовал в заседании трехсторонней группы по урегулированию кризиса на Востоке

Секретарь СНБО Андрей Парубий заявляет, что Виктор Медведчук не может быть стороной переговоров, поскольку сам причастен к сепаратизму на востоке Украины.

На Донбассе в течение последних двух лет была создана экстремистская структура, которая финансировалась через лидера общественного движения Украинский выбор Виктора Медведчука, поэтому его участие как стороны в переговорах на Донбассе невозможно. Об этом в пятницу, 4 июля, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"По моему глубокому убеждению, Медведчук не может быть стороной переговоров, потому что он сам является тем преступником, который в течение последних лет максимально привлекался к тому, чтобы эта ситуация была создана… По моей информации, которую я получил, будучи непосредственно в Донецке и Луганске… линия экстремистских групп, сетевая структура создавалась в течение двух лет. И у меня есть информация, на которую я могу опираться, что финансирование этих групп осуществлялось через Медведчука со стороны Российской Федерации", - рассказал Парубий.

По его убеждению, Медведчук не может быть посредником в переговорах на Донбассе, "потому что является одним из ключевых организаторов и тех, кто готовил переворот в Украине и который давал основу для того, чтобы российские войска вторглись на территорию Украины".

Также Парубий отметил, что на данный момент украинская сторона не ведет с сепаратистами никаких переговоров.

Как известно, президент Украины Петр Порошенко согласился с предложением Ангелы Меркель о назначении Виктора Медведчука посредником в переговорах на Востоке.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МедведчуксепаратизмАндрей Парубий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии