UA
 

В Кировском Донецкой области обстреляли храм, есть жертвы

Корреспондент.net,  25 августа 2014, 15:02
31
3392
В Кировском Донецкой области обстреляли храм, есть жертвы
Фото: Reuters
Обстановка на Донбассе остается напряженной

В результате артобстрела в храм святого праведного Иоанна Кронштадского попал снаряд, погибли три человека, сообщили в СНБО.

В Кировском Донецкой области в результате артиллерийского обстрела в храм святого праведного Иоанна Кронштадского попал снаряд, погибли три человека, сообщает спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Кроме того, по его словам, "из установок Град террористы стреляли в село Коммуна Донецкой области, рядом с которым нет подразделений сил АТО. Много мирных жителей пострадало, сейчас их количество уточняется". В Петровском Луганской области обстреляли из артиллерии территорию Химического объединения им.Петровского.

"После этого возник пожар на складах, где хранятся запасы аммонита, артиллерийских боеприпасов и продуктов утилизации твердого ракетного топлива, что может привести к жертвам среди мирного населения и загрязнению окружающей среды", - подчеркнул Лысенко.

Ранее 23 августа в этот же храм попал снаряд, в результате погибли три человека, еще шесть с тяжелыми травмами госпитализированы.

В течение суток силы АТО 39 раз вступали в огневой контакт с "ополченцами" в районе населенных пунктов: Оленевка, Новосветловка, Чумаки, Дебальцево, Нижняя Крынка, Петровское, Майорское, Воргунский разъезд, Старобешево, Деркальное, Луганск, Макарово, Белое, Новогроровка, Многополье, Красная поляна, Покровское, Тоненькое, Красный яр, Малая Николаевка, Марьинка, Георгиевка, Авдеевка, Станица Луганская, и аэропорт Луганск.

Активные бои продолжаются в пригороде Луганска, Донецка и Иловайска. 

Напомним, накануне в Донецке, так называемый "премьер" ДНР объявил о начале контрнаступления в направлении Мариуполя.

Карта АТО по состоянию на 25 августа

 
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: храмбои в Донецкой области Обстрел ДонецкаНовости Старобешево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии