UA
 

Полное применение Соглашения с ЕС состоится в течение трех лет - МИД

Корреспондент.net,  16 сентября 2014, 16:56
54
5159
Полное применение Соглашения с ЕС состоится в течение трех лет - МИД
Фото: Корреспондент.net
Соглашение об ассоциации с Украиной ратифицировали пять стран, оставшиеся 23 должны это сделать на протяжении трех лет, считают в МИД

В Украине рассчитывают, что страны ЕС ратифицируют ассоциацию в течение трех лет.

Украина надеется, что ратификация Соглашения об ассоциации ЕС-Украина, будет закончена в течение первых трех лет, заявил спикер Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис, передает Интерфакс-Украина.

"Существующий опыт ратификации аналогичных соглашений дает основания считать, что процедура может быть завершена в зависимости от процедуры от 1 до 3 лет", - сказал Перебийнис.

Он напомнил, что на данный момент Соглашение ратифицировано уже пятью европейскими странами – Румынией, Латвией, Литвой, Болгарией и Мальтой.

Представитель внешнеполитического ведомства рассказал, что полное применения Соглашения произойдет после ратификации национальными парламентами всех 28 государств-членов ЕС.

Как сообщалось, сегодня парламент Украины и ЕС синхронно ратифицировали Соглашение об Ассоциации. Соответственный документ подписали президент Украины Петр Порошенко и президент Европарламента Мартин Шульц.

Россия требует подтверждения отсрочки ассоциации Украины с ЕС

ТЕГИ: Украина-ЕСМИД УкраиныСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии