UA
 

В ДНР заявили, что не будут заниматься расследованием крушения Боинга

Корреспондент.net,  2 октября 2014, 10:05
94
5598
В ДНР заявили, что не будут заниматься расследованием крушения Боинга
Фото: АР
ДНР не будет заниматься расследованием

Сепаратисты заверили, что выводы международных специалистов их устроят.

"Власти" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) не будут заниматься расследованием крушения Боинга-777, сообщил в интервью ИТАР-ТАСС "глава верховного совета" Борис Литвинов.

"Пусть эту аварию расследуют компетентные международные специалисты - российские, голландские или английские,- что они в принципе и делают. Выводы этих международных специалистов нас устроят", - добавил он.

Напомним, в Госдепартаменте США возложили на Россию и ее президента Владимира Путина ответственность за сбитый в Донецкой области пассажирский авиалайнер Боинг-777. В свою очередь, в России уверены, что Украина несет всю ответственность за произошедшую под Донецком катастрофу.

9 сентября был обнародован предварительный доклад о крушении Боинга на Донбассе. В докладе не говорится, что Боинг-777 был сбит ракетой "земля-воздух", как предполагалось ранее. Однако опубликованные результаты расследования наталкивают на такие выводы.

В СБУ допускают, что сбить Боинг могли украинские военные, перешедшие на сторону РФ в Крыму


Как сообщал Корреспондент.net, Боинг-777 компании Малазийские авиалинии, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 196 человек - были подданными Нидерландов.

По предварительным данным, международные эксперты, работающие на военной базе в Нидерландах над установлением личностей погибших, выявили 283 уникальных образца ДНК, полученных с места трагедии. Тела 193 пассажиров уже опознаны.

СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: Донецкая народная республикападение Боинга 777Крушение Боинг 777 под Донецком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии