UA
 

Кабмин попросил юридически признать ДНР и ЛНР террористами

Корреспондент.net,  14 января 2015, 13:58
260
8631
Кабмин попросил юридически признать ДНР и ЛНР террористами
Фото: АР
Яценюк призвал Минюст "принять меры для юридического признания в целом таких организаций, как ДНР и ЛНР, террористическими"

Правительство вместе с СБУ и Генпрокуратурой обратилось в Министерство юстиции.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился в Министерство юстиции вместе с Генеральной прокуратурой и Службой безопасности Украины принять меры для признания так называемых ДНР и ЛНР террористическими организациями. Об этом он заявил на заседании правительства в среду, 14 января, передает пресс-служба Кабмина.

В частности, Яценюк призвал Минюст "принять меры для юридического признания в целом таких организаций, как ДНР и ЛНР, террористическими через соответствующую судебную процедуру".

Премьер-министр заявил также, что ДНР и ЛНР должны быть признаны всем мировым сообществом террористическими организациями. Он напомнил, что СБУ открыла соответствующие уголовные производства относительно террористической деятельности боевиков ДНР и ЛНР.

Напомним, ранее сообщалось, что Евросоюз сегодня может признать ДНР и ЛНР террористическими организациями. В Европарламенте сегодня собираются обсудить ситуацию в Украине.

Контактная группа по Украине может собраться до конца недели в Берлине

ТЕГИ: ГенпрокуратураТерроризмСБУАрсений ЯценюкКабмин УкраиныДНРЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии