UA
 

Коломойский обвинил в захвате "Укртранснафты" депутата Еремеева

Корреспондент.net,  22 марта 2015, 07:51
142
29927
Коломойский обвинил в захвате  Укртранснафты  депутата Еремеева
Фото: AP
Коломойский нашел, кто хочет забрать у него контроль над госпредприятием.

Губернатор надеется, что это событие найдет надлежащую правовую оценку.

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский обвиняет народного депутата Игоря Еремеева в атаке на предприятие "Укртранснафты".
 
Об этом он сказал в эфире телеканала "1 + 1".
 
"Мы всегда говорили, что "Укртранснафта"- это предприятие с 100% собственности государства. Но может ли организованная группа Еремеева представлять государство и отождествлять себя с ней? Вот мы против этого", - заявил Коломойский.
 
 
"Мы против того, чтобы под прикрытием государства, под видом того, что это государственное предприятие, его приняли в свои руки ОПГ Еремеева. Который, кстати, хотел там зачистить еще какие-то свои уголовные дела. Потому что год назад он пытался украсть из трубопровода 22000 тонн нефти", - добавил он.
 
Коломойский надеется, что это событие найдет надлежащую правовую оценку.
 
"Сейчас мы надеемся, что когда Генпрокуратуру возглавил господин Шокин, это дело получит надлежащую оценку. И все виновные в попытке хищения в особо крупных размерах будут наказаны", - сказал чиновник.
 
Это уже не первый конфликт Коломойского и Еремеева. Весной 2014 года серьезный спор между ними возник после выкачки "Укртранснафтой" технологической нефти.
 
Еремеев - владелец крупного нефтетрейдера WOG.
 
Напомним, что 19 марта Коломойский приехал в помещение компании "Укртранснафта" защищать Александра Лазорко, которого от руководства отстранил наблюдательный совет компании.
 
Помещение офиса было блокировано изнутри.
 
Коломойский обругал журналиста и посоветовал искать на "Укртранснафте" русских диверсантов.
 
20 марта Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор председателю Днепропетровской ОГА "за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего".
 
СПЕЦТЕМА: Конфликт Коломойского и власти
ТЕГИ: нефтьКоломойскийЕремеевОПГУкртранснафтазахват Укртранснафты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии