UA
 

Порошенко отверг какие-либо договоренности с Фирташем

Корреспондент.net,  5 июня 2015, 12:57
14
2151
Порошенко отверг какие-либо договоренности с Фирташем
Фото: Администрация президента
Порошенко опроверг слова Фирташа о договоренностях по выборам

Президент встречался накануне выборов с бизнесменом, но ни о чем не договаривался.

Президент Петр Порошенко опровергает информацию о каких-либо договоренностях с бизнесменом Дмитрием Фирташем по результатам встречи с ним, а также с действующим мэром Киева Виталием Кличко в Вене накануне президентских выборов в 2014 году. Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу, 5 июня.

"Я никогда не отрицал очень короткую бессодержательную встречу с Фирташем во время президентской кампании. Но я категорически отрицаю, и отрицал раньше какие-либо договоренности конфиденциальные, открытые с Фирташем. Этого не было и этого не существует", - сказал глава государства.

Как сообщалось, украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ на заседании Земельного суда в Вене заявил, что в свое время поддерживал бывшего президента Виктора Януковича и нынешнего мэра Киева Виталия Кличко. 

Фирташ также сообщил, что весной 2014 года встречался с Порошенко и Кличко в Вене. При этом отказался раскрыть суду детали встречи. "Я подписал конфиденциальные обязательства", - сказал Фирташ и подтвердил отказ отвечать суду на вопросы об этой встрече.

ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиФирташПорошенкоВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии