UA
 

Необходимо сохранить единство реформаторских сил в Украине – Нуланд

Корреспондент.net,  18 июля 2015, 02:37
64
3356
Необходимо сохранить единство реформаторских сил в Украине – Нуланд
Фото: Reuters
Украинским властям необходимо оставаться едиными, считает Нуланд

"Реформаторские силы в Украине должны работать сообща", – заявила помощник госсекретаря США.

 
США хотели бы видеть единство реформаторской коалиции в Украине, отметила помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд.
 
"Мы глубоко убеждены, что реформаторские силы в Украине должны работать сообща, сохранять единство. И это то, чего ожидают люди", – сказала она в интервью программе Шустер Live, показанном в пятницу вечером.
 
По ее словам, США хотели бы видеть "единство реформаторской коалиции, единый фронт по скорейшему проведению крайне сложных экономических и правовых реформ". 
 
"Но я также должна сказать, что чудес не бывает, и что все трудности многих и многих десятилетий, с которыми вы сейчас боретесь, нельзя устранить в одночасье. К сожалению, потребуется терпение, пока эти трудности будут преодолены", – добавила Нуланд.
 
При этом помощник госсекретаря отметила, что Украина предпринимает необходимые шаги настолько быстро, насколько это возможно, потому что "этот процесс болезненный".

 
Напомним, по данным СМИ, 15 июля Нуланд провела в Киеве встречу с рядом украинских депутатов, на которой убеждала их проголосовать за обновленную редакцию изменений в Конституцию.
 
Пришла Нуланд и на само голосование в Верховную Раду. В предваряющих голосование выступлениях президент Петр Порошенко несколько раз подчеркнул особую роль США и Европы в судьбе Украины.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: коалицияреформыВиктория Нуландкоалиция в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии