UA
 

Ляшко поддержал создание СЭЗ во Львовской области

Корреспондент.net,  4 июля 2016, 15:53
2
1268
 Ляшко поддержал создание СЭЗ во Львовской области
Фото: AP
Ляшко прокомментировал петицию в поддержку создания СЭЗ во Львовской области

В Радикальной партии поддерживают реформу местного самоуправления.

Регионы должны иметь особые статусы и экономические преференции для более эффективного решения социальных проблем, волнующих жителей каждой конкретной области. Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, комментируя инициативу местных депутатов Львовской области по созданию СЭЗ.

"Мы поддерживаем реформу местного самоуправления. Регионы должны получить максимальные полномочия и ответственность", – отметил Ляшко, информируют Українські новини.

По его мнению, выйти из кризиса Украине позволят только лишь экономические эксперименты, а именно – свободные экономические зоны, применение которых необходимо в таких проблемных регионах, как Львовская область.

Коллега Ляшко по фракции, председатель Комитета по финансовой политике и банковской деятельности ВР Сергей Рыбак считает, что режим СЭЗ является одним из ключевых инструментов для развития экономики депрессивных областей.

"Свободные экономические зоны необходимы. Нужно их применять в тех областях, где они будут иметь положительное влияние на развитие региона. Мы можем взять пример Казахстана, который внедряет СЭЗ для развития своих регионов", – пояснил Рыбак.

В свою очередь нардеп от Самопомощи Игорь Диденко заявил, что при решении экономических проблем регионов нужно учитывать географическую специфику и мышления людей.

"Если люди объединяются ради чего-то (СЭЗ, – ред.), тогда – однозначно да. Я считаю, что сильное управление на местах – это эффективное развитие", – добавил Диденко.

Как сообщал Корреспондент.net, петиция в поддержку создания СЭЗ во Львовской области набрала более тысячи голосов на сайте Львовского городского совета. Теперь петицию должен рассмотреть мэр Львова Андрей Садовый.

ТЕГИ: ЛьвовЛьвовская областьСЭЗЛяшкоРадикальная партияОлег ЛяшкодецентрализацияСамопомощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии