UA
 

Два нардепа поддержали инициативу создания группы по связям с Россией – СМИ

Корреспондент.net,  2 ноября 2016, 11:06
13
2443
Два нардепа поддержали инициативу создания группы по связям с Россией – СМИ
Фото: скриншот
Нардеп Безбах хочет создать парламентскую группу по восстановлению связей с Россией

С инициативой создания парламентской группы выступил депутат Безбах.

Народные депутаты от Оппозиционного блока Сергей Дунаев и Михаил Папиев поддержали инициативу по созданию парламентской группы по связям с Россией, сообщает издание Голос. Ранее с такой инициативой выступил нардеп Яков Безбах.

По информации Голоса, в беседе с журналистами Дунаев призвал Президента Украины Петра  Порошенко инициировать восстановление экономических связей с Россией, отметив, что без российского рынка Украина не сможет создавать рабочие места.

"В своем выступлении сам Президент сказал о том, что мы потеряли от введения санкций с Россией порядка 15 миллиардов долларов. Это говорит о том, что мы не проинвестировали в свою собственную экономику, и дали возможность зайти на свой собственный рынок другим компаниям, работающим на глобальном рынке. Поэтому мы должны быть заинтересованы в работе со странами СНГ и с Российской Федерацией", - цитирует СМИ Дунаева.

В свою очередь, Папиев считает, что договор об Ассоциации с ЕС не компенсирует потерю российского рынка для Украины.

"Я приведу вам несколько цифр, которые сразу поставят все на свои места. Хорошо говорить про Ассоциацию с ЕС и зону свободной торговли. Зайдите на сайт государственной статистики и сравните объемы экспорта за 2013 год, когда еще не было соглашения об Ассоциации и нынешний объем внешней торговли. Вы поймете, что вместе с разрекламированной Ассоциацией с ЕС и зоной свободной торговли у нас объем экспорта и внешней торговлей со странами ЕС уменьшился на 30%. Поэтому вся риторика сегодняшняя, которая все списывает на войну - это нечестная политика", - сказал он.

Напомним, ранее на брифинге в Верховной Раде внефракционный нардеп Яков Безбах заявил о необходимости полной отмены санкций против России. Он такжеобъявил о начале сбора подписей за создание парламентской группы по возрождению экономических отношений с Российской Федерацией. 

ТЕГИ: Украина-Россиядепутатыгруппа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии