Цушко предъявили обвинение

Корреспондент
Цушко предъявлено обвинение по делу
о захвате Генпрокуратуры
Об этом на брифинге сказал заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.
"Дело о событиях в Генеральной прокуратуре практически окончено. Цушко предъявлены обвинения... Он обвиняется в превышении власти и вмешательстве в деятельность сотрудников правоохранительных органов", - сказал Кузьмин.
По его словам, на данный момент следователь Генпрокуратуры находится в России, поскольку Цушко пребывает там на лечении, и обвинение предъявлено ему на территории России.
Кузьмин отметил, что в расследовании этого дела Генпрокуратуре помогает посольство Украины в России.
Кроме этого, замгенпрокурора подчеркнул, что окончательное решение по делу о захвате Генпрокуратуры будет принято после возвращения следователя в Украину.
"Думаю, что в апреле дело будет окончено. Я думаю, что следователь до конца недели вернется в Украину", - отметил Кузьмин.
Как сообщалось, 24 мая 2007 сотрудники Беркута взломали входную дверь в Генпрокуратуру и дверь в приемную генпрокурора. Это произошло после увольнения генерального прокурора Святослава Пискуна.
25 мая 2007 Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Цушко за превышение служебных полномочий.
20 июня Печерский районный суд Киева отменил постановление бывшего исполняющего обязанности генерального прокурора Виктора Шемчука о возбуждении уголовного дела против Цушко за превышение служебных полномочий.
19 октября Апелляционный суд Киева обязал Печерский районный суд Киева повторно рассмотреть законность возбуждения Генпрокуратуры уголовного дела против Цушко и дел в связи с событиями в Генпрокуратуре 24 мая.
По материалам Українські новини
гость
(аноним) | 17.04.2008, 10:02
Вона как! Наш бесстрашный гирой Сцушко спасет мир во всем мире!
А все остальные - так ясно что вне закона. Это гидра империализма на него ополчилась.
Сидит что-ли кто-то??? Все это уже проходили - не смешите
Oximets
(аноним) | 16.04.2008, 22:44
2 гость
(аноним) | 16.04.2008, 22:47
Будем защищать всем миром.
гость
(аноним) | 16.04.2008, 18:03
Статьи по теме
- Социалисты заявили, что Цушко уехал на лечение 25 марта, 12:09
- Ъ: Цушко покинул Украину. Дело продлили на четыре месяца 25 марта, 09:26
- СПУ: Цушко в Украине и от следствия не скрывается 1 марта, 15:30
Последние новости раздела
-
Путин: Крым не является спорной территорией
09:00
- Тимошенко не позволит втянуть Украину в "чужие конфликты" 20:30
- Киев посетит король Швеции с королевой 20:05
-
В Раде зарегистрировали проект о признании независимости Южной Осетии и Абхазии
18:50
-
Тимошенко получила самый дорогой подарок за последние годы
18:26
-
Тимошенко: Слава Богу, что у государства столько руководителей
17:59
-
Ющенко нацелился на спокойное начало нового сезона без популизма
17:29
- Депутаты Европарламента: Ющенко, как отец нации, должен помириться с Тимошенко 17:22
-
Луценко поддержал Обаму
17:05
-
Ющенко в Донецке встречали под песню о зайчике из Playboy
16:43
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Путин рассказал о сложном выборе между жизнью и колбасой Комментарии (926)
- Зенит - сильнейшая команда Европы. Доказано Манчестером Комментарии (800)
- Европа работает над двумя проектами санкций против России: польским и итальянским Комментарии (729)
- Корреспондент: Россия взялась за крымский вопрос Комментарии (359)
UkrJob - VIP Вакансии
... лидер в области европейских грузовых перевозок




