UA
 

Наша Украина приостановила переговоры с БЮТ по созданию коалиции

Корреспондент.net,  1 октября 2008, 12:37
0
27
Наша Украина приостановила переговоры с БЮТ по созданию коалиции
Фото: kievgrad.com
НСНУ приостановил переговоры с БЮТ

Партия Народный Союз Наша Украина приостановила переговоры с фракцией Блока Юлии Тимошенко по созданию новой коалиции.

Об этом журналистам сообщил заместитель председателя фракции Блока Наша Украина-Народная самооборона Роман Зварыч.

По его словам, вечером 30 сентября во время переговоров БЮТ и НУ-НС при участии председателя Верховной Рады Арсения Яценюка и премьер-министра Юлии Тимошенко по созданию нового парламентского большинства в адрес председателя фракции НУ-НС Вячеслава Кириленко были допущены неподобающие высказывания со стороны одного из заместителей председателя фракции БЮТ.

При этом он не уточнил о ком именно идет речь.

"В таких условиях вести дальнейшие переговоры, по нашему мнению, не имело смысла. Та часть нашей фракции, которая фактически является самой большой частью, которая представляет партию Народный Союз Наша Украина была вынуждена выйти из переговоров", - сказал он.

Отвечая на вопрос, означает ли приостановка НСНУ переговоров по формированию новой коалиции, что переговоры не возобновятся, Зварыч сказал, что нет.

При этом он подчеркнул, что НСНУ надеется на возобновление конструктивных переговоров по созданию коалиции в случае, если со стороны БЮТ не будут в дальнейшем звучать неподобающие высказывания в адрес председателя фракции НУ-НС.

Как сообщалось, Блок Юлии Тимошенко готов принять "все ультиматумы", выдвинутые Президентом для возобновления демократической коалиции, заявляет премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Интернет-издание Украинская правда сообщило, что отдельные депутаты фракции БЮТ подали судебный иск для обжалования решения НУ-НС о выходе из коалиции.

Политический совет блока НУ-НС принял программные принципы деятельности новой парламентской коалиции.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: БЮТкоалицияНУ-НС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии