UA
 

Тимошенко заявила, что Ющенко отказывается встречаться с ней

Корреспондент.net,  7 октября 2008, 11:29
0
56
Тимошенко заявила, что Ющенко отказывается встречаться с ней
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Тимошенко утверждает, что не может добиться встречи с Ющенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Президент Виктор Ющенко отказывается встретиться с ней, несмотря на ее просьбы.

"Я много раз инициировала такую встречу, но, к сожалению, Президент не считает нужной ее проводить", - сказала Юлия Тимошенко во время пресс-конференции.

Она также сообщила, что БЮТ не получал приглашение на консультации с Президентом.

  • ВИДЕО: Верховная Рада в ожидании роспуска
  • Кроме того, премьер подчеркнула, что Президент не имеет права до 23 ноября распускать парламент. По ее словам, это конституционная норма, определяющая, что парламент может быть распущен не ранее чем через год после начала работы предыдущей Верховной Рады. "Если он это сделает, он нарушит Конституцию", - заявила Тимошенко.

    Как сообщалось, парламентская фракция Блока Юлии Тимошенко считает Президента Виктора Ющенко неполномочным распустить Верховную Раду до 23 ноября.

    Народный депутат от БЮТ Сергей Соболев сообщил, что БЮТ обжалует в суде указ Президента о роспуске парламента, если он будет обнародован до 23 ноября текущего года.

    В свою очередь, в Секретариате Президента отвергли обвинения БЮТ и заявили, что дата прекращения полномочий коалиции депутатских фракций - 3 октября.

    По материалам: РБК-Україна
    СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
    ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкокоалицияВыборы
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии