UA
 

В ПР призывают Ющенко "окунуть ручку в чернила"

Корреспондент.net,  7 октября 2008, 12:11
0
10
В ПР призывают Ющенко  окунуть ручку в чернила
Фото: Фото пресс-службы Президента
ПР призывает Виктора Ющенко набраться мужества

Народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что Президенту Виктору Ющенко выгодно тянуть время и не подписывать указ о роспуске парламента. Регионал призвал Ющенко сделать это уже сегодня.

"Затяжка Ющенко с указом - это называется… Это ему выгодно сейчас. Президенту сейчас выгодно время затягивать", - сказал Чечетов.

Аргументируя свое мнение, он отметил:

"С одной стороны он (Виктор Ющенко) надеется, что 28 числа, там под Новый Год, возвратятся из заработков 5 млн украинцев, из западной Украины, которые находятся западной Европе, чтобы было кому голосовать. А с другой стороны, поддерживая такое состояние, когда парламент вроде бы не работает, он (Президент) будет его критиковать, говоря, мол вот, держаться за власть и т.д. И, как бы, будет снижать рейтинг парламента, и политсил, находящихся в нем, а за счет этого поднимать свой рейтинг".

Между тем, регионал подчеркнул, что пролонгация хаоса в политикуме чревата небывалым кризисом:

"Когда управляемость государством потеряна, когда Президент фактически не управляет страной, поскольку у него не процента доверия, когда, практически, парламент не работает, когда в подвешенном состоянии правительство, это чревато таким экономическим кризисом, что мы можем откатиться на начало 90-х годов".

Подытоживая, Чечетов призвал Президента как можно быстрее подписать указа о роспуске ВР:

"Если Президент действительно стоит на позициях страны, надо набраться мужества, окунуть ручку в чернила, и подписать указ сегодня. Сегодня подписать указа о выборах, с тем, чтобы через 60 дней была сформирована новая коалиция, новый Кабмин, и мы восстановили управляемость государством и разработали меры, которые бы спасли нас от последствий накатывающийся волны финансового кризиса".

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЮщенкокоалицияПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии