UA
 

Опрос: Ющенко вызывает раздражение у четверти украинцев

Корреспондент.net,  14 ноября 2008, 13:07
0
25
Опрос: Ющенко вызывает раздражение у четверти украинцев
Фото: Reuters
Ющенко раздражает четверть жителей Украины - опрос

Все без исключения украинские политики вызывают раздражение у четверти жителей больших городов Украины, свидетельствуют результаты телефонного опроса, проведенного компанией Перша рейтингова система по заказу Корреспондент.net.

В частности, в первую пятерку антирейтинга попали Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, регионалы Виктор Янукович и Нестор Шуфрич, а также мэр Киева Леонид Черновецкий.

Каждый четвертый опрошенный Першою рейтинговою системою заявил, что Президент раздражает их больше других. Второе место заняла Тимошенко (17%). На третьей позиции оказался Янукович, который вызывает раздражение у 8% респондентов.

Все остальные политики существенно отстали от тройки лидеров. Четвертым с показателем 3% раздраженных граждан стал Шуфрич, а на пятой позиции оказался мэр Киева. Он раздражает 2% опрошенных граждан. Отметим, что 6% опрошенных ответили, что их не раздражает ни один из украинских политиков.

Посмотреть более подробный отчет и график опроса можно здесь.

Исследование проводилось 18-21 октября 2008 года в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе и Львове. Было опрошено 981 респондентов возрастом старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкосоцопросыЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии