UA
 

ПР: Мы привлечем к ответственности Тимошенко и ее правительство

Корреспондент.net,  29 января 2009, 13:49
0
21
ПР: Мы привлечем к ответственности Тимошенко и ее правительство
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Журнал Корреспондент.net
ПР обвинила Тимошенко в измене национальным интересам

Партия регионов обвинила премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в измене национальным интересам страны. ПР заявила, что подписав "провальные" соглашения в Москве, Тимошенко уничтожила большинство украинских предприятий и сделала нищими дополнительно еще сотни тысяч украинцев.

Об этом говорится в заявлении Партии регионов. "Тимошенко к последнему старалась скрыть цену на газ для промышленности, которая сложилась по результатам подписанных ею в Москве провальных газовых соглашений. Сегодня стало известно первое следствие московского провала Тимошенко - повышение цены на газ для промышленности на 75 процентов", - заявили регионалы.

В Партии регионов считают, что Тимошенко своими действиями уничтожила большинство украинских предприятий и сделала нищими дополнительно еще сотни тысяч украинцев.

"За такие действия премьер-министр Тимошенко должна нести суровую ответственность. Измена национальным интересам, которая привела к разрушению промышленности нашего государства, должна быть наказана судом народа", - сказано в заявлении.

Как сообщалось, сегодня, 29 января стало Национальная комиссия регулирования электроэнергетики приняла решение увеличить предельный уровень цены на природный газ для промышленных потребителей, а также бюджетных организаций на 75,37% - до 2020,25 грн за тысячу кубов газа.

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко сегодня заявил, что если фракции Партии регионов не удастся отправить правительство в отставку, то будет попытка организовать сложение народными депутатами от этой политической силы, по меньшей мере, 150 мандатов.

Вчера, 28 января, в Партии регионов пообещали выносить на рассмотрение Верховной Рады вопрос об отставке правительства каждый месяц.

Корреспондент.net

ТЕГИ: газЮлия ТимошенкоПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии