UA
 

Ющенко выразил соболезнования Обаме

Корреспондент.net,  13 февраля 2009, 16:22
0
12
Ющенко выразил соболезнования Обаме
Фото: AP
В авиакатастрофе погибло по последним данным 49 человек

Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования президенту США Бараку Обаме в связи с авиакатастрофой, произошедшей сегодня утром вблизи аэропорта Буффало (США).

Об этом сообщили в пресс-службе Президента Украины. "Гибель людей - это всегда огромная потеря для страны и большая трагедия для родных и близких. От имени народа Украины и от себя лично выражаю Вам, Глубокоуважаемый господин Президент, семьям погибших и всему народу Соединенных Штатов искренние соболезнования", - говорится в письме Ющенко к Обаме.

Как сообщалось, свои соболезнования президенту и вице-президенту США выразила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

12 февраля в 22:10 по местному времени (5:10 по киевскому) в США в штате Нью-Йорк в нескольких километрах от аэропорта Буффало самолет врезался в жилое здание.

Все находившиеся на борту самолета 48 человек (44 пассажира и 4 члена экипажа), по предварительным данным, погибли. Представители местных властей пока не могут официально подтвердить информацию о жертвах, так как пожарным не удается потушить горящий фюзеляж самолета. Также сообщается, что на земле погиб один человек, еще двое госпитализированы с ожогами.

На месте падения самолета работают пожарные и представители экстренных служб. По данным BBC News, жители 12 домов, расположенных около места крушения, эвакуированы из-за опасности распространения огня.

Корреспондент.net

ТЕГИ: авиакатастрофакатастрофыЮщенкоУкраина-США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии