UA
 

Селяне остановили кортеж Ющенко

Корреспондент.net,  2 марта 2009, 10:56
0
150
Селяне остановили кортеж Ющенко
Фото: president.gov.ua
Ющенко проговорил с селянами 20 минут

В Гуте, где Президент Виктор Ющенко вместе с семьей праздновал день рождения, селяне из Ракивца Богородчанского района остановили президентский кортеж, требуя решения своих проблем.

Как сообщил один из жителей Богородчанского района Ивано-Франковской области, кортеж был остановлен 24 февраля. Эту информацию подтвердили в прокуратуре Богородчанского района Ивано-Франковской области.

По словам очевидцев, 24 февраля на сельской дороге, идущей из президентской резиденции в Гуте Синегора, селяне с ночи ждали Виктора Ющенко, который должен был возвращаться с празднования своего дня рождения.

Крестьяне сначала активно замахали государственными флагами, увидев еще издали президентский кортеж. Виктор Ющенко вышел из автомобиля. Селяне, в основном женщины, рассказали Президенту о незаконном, по их мнению, распределении паев бывшего сельского хозяйства Верховина.

По информации раковецких сельских депутатов, в результате спонтанной встречи Президента с селянами 25 февраля в село приехали областные и районные чиновники и провели встречу с общиной.

Как сообщалось, 23 февраля в резиденции Синегора в семейном кругу Президент отметил свой 55-ый день рождения.

По материалам: ЗІК
ТЕГИ: Ющенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии