UA
 

Янукович заявил, что не будет вытирать сопли за крымскими регионалами

Корреспондент.net,  26 марта 2009, 22:30
0
22
Янукович заявил, что не будет вытирать сопли за крымскими регионалами
Фото: ya2008.com.ua
Янукович потребовал прекратить разборки и интриги внутри крымской Партии регионов

Лидер Партии регионов Виктор Янукович потребовал немедленно прекратить разборки внутри крымской республиканской парторганизации.

Об этом он заявил сегодня в Симферополе на Всекрымском собрании депутатов советов всех уровней от Партии регионов.

”Я не буду кое за кем сопли вытирать, я не для этого приехал. Я последний раз предупредил и Кисилева (лидера крымской организации ПР, народного депутата Василия Кисилева) и Анатолия Павловича (крымского спикера, члена Партии регионов Анатолия Гриценко): не наведут порядок, пусть пеняют потом на себя”, – заявил Янукович.

Лидер регионалов предупредил крымских партийцев, что если интриги не прекратятся, он будет вынужден принять жесткие меры.

”Прошу прекратить интриги, если хватит мужества, силы воли, разума, совести, я призываю руководителей прекратить вот эти свои распри, иначе пострадаете вы, в первую очередь, и, причем, решение будет радикальное. Не будет никакой середины! Прекратите и, как говорится, покажите, что вы настоящие мужики”, – сказал Янукович.

В Партии регионов нет раскола, утверждает ее лидер. ”Сейчас Партия регионов мобилизована как никогда. У нас нет никаких расколов, у нас нет никаких противоречий”, - сказал он.

По словам Януковича, проведен целый ряд организационных мероприятий, и те, кто объединился под флагом Партии регионов, будут ”до конца отстаивать свои принципы” вместе с ним и его командой.

”А те, кто сегодня по каким-либо причинам изменил свою точку зрения или решил изменить своим принципам, у нас не просто (для них) двери открыты - мы им всем помогаем уйти из партии. И это тоже наш принцип”, - сказал лидер ПР.

Он отметил, что в Партии регионов ”достаточно сильная вертикаль, партийная дисциплина”. ”Мы требуем от наших однопартийцев придерживаться программных целей партии, и когда наши однопартийцы сворачивают с этого пути, а кое-кто, я прямо скажу, просто торгуют нашими принципами, мы принимаем очень жесткие решения, и мы таких людей исключаем из партии”, - добавил Янукович.

При этом лидер регионалов заявил, что в такой крупной политсиле, как Партия регионов, не может быть всё ”шито-крыто”. ”Более миллиона членов партии, и не может быть такого, чтобы всё было, как говорят, тихо-тихо или шито-крыто. И вообще-то мы такую цель даже не ставим”, - сказал Янукович.

Как сообщалось, Янукович не отказывается от идеи придания русскому языку статуса второго государственного в Украине.

Также Янукович не желает своим детям заниматься политической деятельностью.

Янукович не исключает, что на следующей пленарной неделе депутаты из фракции Партии регионов будут блокировать трибуну парламента.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичКрымПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии