UA
 

Скандал вокруг Луценко: в парламенте ожидаются горячие дискуссии

Корреспондент.net,  8 мая 2009, 11:50
0
18
Скандал вокруг Луценко: в парламенте ожидаются горячие дискуссии
Фото: Корреспондент.net
Литвин считает, что депутаты будут активно обсуждать инцидент с Луценко

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что инцидент с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко будет горячей темой в Верховной Раде на следующей пленарной неделе.

Спикер в то же время считает, что Верховная Рада должна "получить официальную информацию" и только на ее основании делать "определенные выводы", если на этом будут настаивать отдельные депутаты или фракции.

Литвин отметил, что предложит парламенту во вторник, 12 мая, с 14:00 до 16:00 провести консультации по кадровым вопросам. По словам политика, это необходимо будет сделать, "чтобы не была сорвана работа Верховной Рады".

Он также подчеркнул, что на следующей неделе в парламенте планируется рассмотреть более 100 вопросов, и эти вопросы являются безотлагательными.

Напомним, после инцидента во Франкфурте Партия регионов призвала главу правительства Юлию Тимошенко и Президента Украины Виктора Ющенко немедленно отправить в отставку министра внутренних дел Юрия Луценко.

В то же время народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко не исключил, что фракции оппозиции могут использовать инцидент с министром внутренних дел Юрием Луценко в Германии как повод для дестабилизации работы Верховной Рады.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: ЛуценкоЛитвинРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии