UA
 

Кабмин решил, что сотрудники аппарата госорганов должны получать не менее 625 гривен

Корреспондент.net,  26 мая 2009, 13:04
0
63
Кабмин решил, что сотрудники аппарата госорганов должны получать не менее 625 гривен
Фото: tymoshenko.com.ua
Работники аппарата госорганов должны получать не меньше 625 гривен

Кабинет Министров установил должностной оклад работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов, финансирующихся из государственного бюджета, в размере не ниже минимальной заработной платы.

Об этом говорится в постановлении Кабмина № 482 от 20 мая.

Правительство установило, что в случае, если размер должностного оклада работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов, финансирующихся из госбюджета, ниже определенного законом размера минимальной зарплаты, должностной оклад устанавливается на уровне соответствующего размера минимальной зарплаты.

Министерству труда и социальной политики вместе с Министерством финансов и Министерством юстиции поручено привести собственные нормативные акты в соответствие с данным постановлением.

Как сообщалось, сегодня Конституционный Суд признал конституционным ограничение зарплаты работников исполкомов местных советов.

В декабре 2008 года Кабинет Министров установил, что размер минимальной заработной платы для работников бюджетной сферы должен быть не ниже общего уровня минимальной зарплаты.

С 1 апреля размер минимальной заработной платы составляет 625 гривен.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: зарплатыКабинет Министров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии