UA
 

Мэр Ужгорода: Еврей Яценюк собрал на Закарпатье наркодиллеров и контрабандистов

Корреспондент.net,  7 августа 2009, 18:09
0
268
Мэр Ужгорода: Еврей Яценюк собрал на Закарпатье наркодиллеров и контрабандистов
Фото: Кадр видеосъемки
Яценюк прячет жертву и свидетелей от "закарпатского Лозинского"

В подтверждение “неадекватного поведения" мэра Ужгорода Сергея Ратушняка Закарпатская областная организация Фронта перемен продемонстрировали видеозапись разговора с ним после инцидента с девушкой-агитатором.

На пленке Ратушняк категорически отрицает свою вину, отметив, что он является городским головой и должен следить за порядком в городе.

Мэр сказал, что он “трижды вежливо попросил девушку показать разрешение на установление палатки”, а та, в свою очередь, по его словам, отказалась, грубо ответила ему и набросилась на мужчину “как пантера”.

Дальше, продолжил мэр, девушка “уцепилась в его рубашку”, порвала ее, и он “вынужден был отталкиваться” от 21-летней волонтерки.

После этих слов Ратушняк перешел на личные оскорбления, назвав лидера Фронта перемен, народного депутата Украины Арсения Яценюка ”еврей Яценюк”, который “думает, что это выборы в сельский совет где-то в Израиле”.

По словам Ратушняка, "жыдок за криминальные деньги собрал тут наркодиллеров и контрабандистов, и без разрешения горсовета начинает захаращивать мусором наш город".

Своего собеседника, который достаточно вежливо попытался выяснить его позицию в отношении инцидента, городской голова назвал “готовым подонком”, который “все равно выльет на него дерьмо”, потому что ему приказывают так делать “Яценюки, Фирташи, Балоги, Ющенки и другие ублюдки”.

Далее Ратушняк отказался продолжать разговор и выгнал собеседника из своего кабинета.

Характеризуя инцидент и события, развивающиеся вокруг них, председатель исполнительного комитета Фронта перемен Андрей Иванчук назвал мэра Ужгорода “закарпатским Лозинским”, который, согласно собственному мировоззрению, не совершил ничего противозаконного. По убеждению Иванчука, для такого человека “дать пощечину или толкнуть кого-либо не является правонарушением, ведь же он ее не убил”.

Председатель исполкома сообщил, что Яценюк решил “первой задачей спасать жителей Ужгорода и своих сторонников, которые могут пострадать от действий неадекватного мэра”. С этой целью лидер Фронта перемен уже обратился к генеральному прокурору Александру Медведько и министру внутренних дел Юрию Луценко с требованием дать правовую оценку действиям Ратушняка как гражданина и должностного лица.

“Яценюк едет в Ужгород, чтобы обеспечить нормальное лечение (пострадавшей) и нормальную жизнь людей, права которых нарушены”, - заявил Иванчук.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу Фронта перемен, вчера, 6 августа, в Ужгороде мэр города Ратушняк напал на активистку общественной организации Фронт перемен. Девушка получила сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

В свою очередь, Ратушняк заявил о нападении на него девушки-агитатора Фронта перемен.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯценюкЗакарпатье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии