UA
 

Наша Украина: Блок НУ-НС создавался для поддержки кандидата Ющенко

Корреспондент.net,  24 сентября 2009, 13:20
0
47
Наша Украина: Блок НУ-НС создавался для поддержки кандидата Ющенко
Фото: razom.org.ua
Наша Украина призвала коллег выполнять взятые на себя обязательства

Единственным демократическим кандидатом на должность Президента Украины для партии Наша Украина был и остается Виктор Ющенко.

Об этом говорится в заявлении президиума политического совета партии Наша Украина относительно единственного кандидата на должность президента Украины.

В документе, в частности, партия Наша Украина заявляет, что избирательный блок политических партий Наша Украина-Народная самооборона создавался с целью “совместного участия в избирательном процессе в поддержку политического курса Президента Украины Виктора Ющенко” и “обеспечения реализации программы Президента Украины”.

Это является предметом Соглашения о создании Блока, которое скрепили своими подписями лидеры девяти политических партий 2 августа 2007 года.

Партия Наша Украина призывает коллег из политических партий Вперед, Украина!, Народного руха Украины, Украинской народной партии, Украинской республиканской партии Собор, Партии Христианско-Демократический Союз, Европейской партии Украины, Гражданской партии Пора и Партии защитников Отчизны “быть ответственными перед людьми, которые доверили им свой голос, и выполнять взятые на себя обязательства”.

Также авторы заявления напоминают своим коллегам по Блоку, что другого документа относительно политической позиции Блока с 2007 года никто не подписывал.

“Это значит, что для Нашей Украины, для всех нас, единственным демократическим кандидатом на должность главы государства был и остается Виктор Ющенко. Его политический курс и его политическая программа являются нашим совместным обязательством перед украинским обществом”, - отмечает партия Наша Украина.

Как сообщалось, 23 сентября политический совет блока Наша Украина-Народная самооборона призвал все демократические силы Украины “выступить на президентских выборах 2010 года единой командой и с единым кандидатом”.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЮщенкоНУ-НСНаша Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии