UA
 

Задержанный в Минске российский журналист объявил голодовку

Корреспондент.net,  21 декабря 2010, 08:50
0
13
Задержанный в Минске российский журналист объявил голодовку
Фото: АР
Российский журналист, приговоренный к 15 суткам в Минске, объявил голодовку

Фотокорреспондент петербургской газеты Мой район Александр Астафьев, приговоренный в Минске к 15 суткам ареста за участие в несанкционированном митинге, объявил голодовку и требует встречи с представителем посольства РФ в Беларуси.

Как сообщает Эхо Москвы, журналист заявил, что 16-ти часов 19-го декабря ничего не ел кроме снега и водопроводной воды.

Российское посольство в свою очередь рассчитывает в ближайшее время получить от МВД Беларуси список задержанных во время акции оппозиции россиян.

Напомним, 19 декабря, в Беларуси состоялись президентские выборы, победу на который, по предварительным данным ЦИК, одержал действующий глава государства Александр Лукашенко.

После завершения голосования оппозиция устроила в Минске несанкционированный митинг и предприняла несколько попыток штурма Дома правительства на минской площади Независимости. В результате разгона акции были задержаны сотни человек, включая оппозиционных кандидатов в президенты.

Блоги:  Победить Лукашенко или умереть. Блог Максима Бутченко на Корреспондент.net

20 декабря Госдепартамент объявил, что Вашингтон не может признать результаты выборов президента Беларуси легитимными. Кроме того ОБСЕ заявила, что не видит возможности позитивно говорить о выборах в Беларуси и серьезно разочарована тем, как проведен подсчет голосов.

По материалам: РИА НовостиРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: СМИБеларусьголодовка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии