UA
 

СМИ: Жена Асада могла уехать в Россию

Корреспондент.net,  19 июля 2012, 13:09
0
97
СМИ: Жена Асада могла уехать в Россию
Фото: Reuters
Асма Асад, возможно, уехала в Россию

Жена президента Сирии Башара Асада Асма, возможно, уехала из своей страны и в настоящее время может находиться в России.

Об этом в четверг, 19 июля, пишет британская газета The Guardian, которую цитирует Интерфакс.

Издание отмечает, что в Сирии в настоящее время циркулируют различные слухи по поводу руководства страны и их родственников. "Согласно одному из слухов, жена Асада Асма бежала в Россию", - сообщает Guardian.

При этом газета не уточняет, из каких источников получила такие данные.

Между тем помощник главы российского государства Юрий Ушаков заявил, что президент РФ Владимир Путин в ходе состоявшегося накануне телефонного разговора не обсуждал со своим американским коллегой Бараком Обамой возможный "переезд" сирийского лидера Башара Асада в Москву.

При этом Ушаков отметил, что и Путин, и Обама лучше понимают позиции двух сторон, но в том, что касается практических путей решения сирийской проблемы, остаются разногласия.

Напомним, в понедельник сирийская оппозиция объявила о начале тотальной наступательной операции под названием Вулкан в Дамаске - землетрясение в Сирии.

В среду в результате теракта были убиты несколько руководителей силовых ведомств Сирии, в том числе зять и брат президента страны. По мнению Белого дома, это свидетельствует о том, что Башар Асад не способен контролировать происходящее в стране.

Между тем сирийская оппозиция сообщила, что Башар Асад в настоящее время находится в прибрежном городе Латакия недалеко от базы ВМФ РФ.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: РоссияСирияБашар Аль-Асадгражданская война
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии