UA
 

FT: Успех Клинтон теперь зависит от ее откровенности

Корреспондент.net,  13 сентября 2016, 11:54
18
5876
FT: Успех Клинтон теперь зависит от ее откровенности
Фото: Getty
Хиллари Клинтон скрывает проблемы со здоровьем

Экс-госсекретарь не может стыдить Трампа, пока скрывает о себе информацию, отмечает газета.

Cтрасть кандидата в президенты США Хиллари Клинтон к неприкосновенности частной жизни создает высокие риски для нее, пишет Financial Times

Клинтон должна понимать, что в ее деле откровенность - союзник, а не враг, поскольку, чем меньше избиратели знают фактов, тем выше вероятность, что они поверят конспирологическим теориям, распространяемым ее конкурентами, пишет газета.

К сожалению, отмечает FT, утаивание информации - это уже глубоко укоренившаяся привычка Клинтон. Запоздалое раскрытие информации о пневмонии - не первый случай, она и раньше минимизировала или скрывала свои болезни.

В каждом конкретном случае, отмечает газета, ее стремление к тайне частной жизни было понятно. Однако в тот момент президентской кампании, когда марафон превращается в финале в спринт, любая тайна безрассудна.

Это позволит противникам Клинтом создавать и распространять порочащие ее слухи, которые могут охватить весь диапазон тяжелых возрастных диагнозов: от болезни Альцгеймера до рака.

"Цена, которую ей теперь придется платить за скрытность, может оказаться гораздо выше, чем отмена участия в запланированных мероприятиях: каждый ее "чих" теперь будет скрупулезно рассматриваться как признак чего-то более серьезного", - пишет газета.

FT не обошла стороной "более серьезные недостатки" кандидата в американские президенты Дональда Трампа.

"Этот 70-летний мужчина, любящий фаст-фуд, также должен раскрыть свою полную медицинскую историю. В отличие от Клинтон он так до сих пор не раскрыл свою налоговую отчетность, которая, как он ошибочно утверждает, не может быть раскрыта до тех пор, пока налоговая служба не закончила аудит его финансов", - отмечает издание.

Но пока Клинтон избегает откровенности или, по крайней мере, так представляется ее поведение избирателям, ей затруднительно стыдить Трампа и обращать внимание на его недостатки.

Это создает дополнительные сложности для ее команды, ведь рейтинги доверия Клинтон не намного выше, чем у Трампа. Обоих кандидатов большинство избирателей считает нечестными.

Отметим, что Клинтон отрицала проблемы со здоровьем, после того как в Сети появилось фотография ее помощника-врача с инъекцией в руках

Клинтон прокомментировала состояние своего здоровья

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
По материалам: Русская служба Би-би-си
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАСШАздоровьеХиллари КлинтонПредвыборная кампанияДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии