UA
 

В России козел Тимур будет баллотироваться в депутаты

Корреспондент.net,  29 января 2016, 12:52
161
6922
В России козел Тимур будет баллотироваться в депутаты
Фото: Приморский Сафари-парк

Директор сафари-парка считает, что от Тимура в Госдуме будет не меньше толка, чем от депутатов.

Прославившийся необычной дружбой с тигром Амуром козел Тимур будет баллотироваться в депутаты российской Госдумы от Дальневосточного федерального округа. Об этом LifeNews сообщил директор Приморского сафари-парка, в котором живут животные, Дмитрий Мезенцев.

По его словам, парнокопытное пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца. "Я, конечно, понимаю, что много толка от Тимура не будет. Но и от депутатов нынешних толка нет. Зато вреда от Тимура будет гораздо меньше. Он не врет, не ворует, не занимается словоблудием", - отметил Мезенцев.

Он также считает, что, будучи депутатом, козел физически сможет участвовать в голосованиях: "Хвост кверху значит "за", хвост книзу - "против", параллельно земле - "воздержался". "Депутаты не несут ответственности за свои решения. Тимур также не отвечает за последствия своих поступков. Он подходит для этой компании", - добавил директор.

Мезенцев также считает, что Тимур не затерялся бы в украинском парламенте. "Тимур с рогами, Ляшко з вилами - это достойные соперники", - сказал директор парка.


В середине ноября 2015 года история о том, как козел Тимур подружился с тигром Амуром, которому Тимура отдали на сьедени, стала весьма популярной среди пользователей интернета.

Более того, режиссер из Южной Кореи Парк Суенга прибыл в Приморский Сафари-парк с целью снять фильм о дружбе Амура и Тимура.

Феномен дружбы Тимура и Амура заинтересовал и специалистов, по мнению которых, тигр не трогает козла только потому, что считает его "ненужным элементом".

Эксперт объяснил феномен дружбы Тимура и Амура

ТЕГИ: Госдума РФдепутаткозелТигр Амур и козел Тимур
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии