2 ИЮЛЯ 2010
Крах фаворита. Голландия выбивает Бразилию

В пятницу, 2 июля, на Чемпионате мира по футболу стартовала четвертьфинальная стадия. Уже первый поединок...
Кака: Был уверен, что мы выиграем Мундиаль

Полузащитник сборной Бразилии Кака заявил, что поражение в четвертьфинальном матче чемпионата мира-2010 от сборной Голландии (1:2) стало одним из тяжелейших моментов в его профессиональной карьере.

Рыдающая Африка: Уругвай прорывается в полуфинал

В пятницу, 2 июля, на стадионе Соккер Сити в Йоханнесбурге состоялся матч 1/4 финала Чемпионата Мира между сборными Уругвая и Ганы.
Снейдер впервые в жизни забил гол головой

Полузащитник сборной Голландии и миланского Интера Уэсли Снейдер, внесший решающий вклад в победу национальной команды в четвертьфинале ЧМ-2010 над бразильцами, рассказал о технологии своего успеха.
Киевское Динамо разгромило минских одноклубников

В пятницу, 2 июля, киевское Динамо провело свой первый матч на проходящем в подмосковных Химках Кубке Льва Яшина, уверенно обыграв одноклубников из Минска.
Ван Марвейк: Мы продемонстрировали, насколько хороша наша команда

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк прокомментировал результат четвертьфинального матча Чемпионата мира против Бразилии.
Снейдер: Фантастика, что мы забили два гола во втором тайме

Полузащитник сборной Голландии Уэсли Снейдер поделился впечатлениями от четвертьфинального матча ЧМ-2010 против Бразилии.
Бенаюн стал игроком Челси

Челси официально объявил о переходе полузащитника Ливерпуля и сборной Израиля Йосси Бенаюна.
Фотогалерея: Крах фаворита. Голландия выбивает Бразилию

В пятницу, 2 июля, на Чемпионате мира по футболу стартовала четвертьфинальная стадия. Уже первый поединок этого этапа вполне мог претендовать на звание досрочного финала, ведь встречались в нем суперкоманды - сборные Бразилии и Голландии.
Нигерийцы не снимут со сборной запрет на участие в международных турнирах

Правительство Нигерии не намерено снимать запрет с национальной сборной на участие в международных соревнованиях.

Крах Бразилии. Голландия выходит в полуфинал

В пятницу, 2 июля, на стадионе Нельсон Мандела Бэй в Порт Элизабет состоялся матч 1/4 финала Чемпионата Мира между сборными Голландии и Бразилии.
Леманн: В серии пенальти Нойеру будут передавать шпаргалки

Бывший голкипер сборной Германии Йенс Леманн вспомнил свою идею с записками, когда соперники бьют пенальти, и порекомендовал нынешнему вратарю Бундестим Мануэлю Нойеру воспользоваться его опытом.
Лев: Аргентинцы - приятные люди

Наставник сборной Германии прокомментировал предстоящий матч 1/4 финала Чемпионата мира против команды Аргентины, подчеркнув, что, несмотря на выпады в адрес соперника, немцы уважают аргентинскую сборную, сообщает Газета.Ru.
Сакки: Марадона - это революционер

Экс-наставник итальянского Милана и сборной Италии Арриго Сакки похвалил главного тренера национальной команды Аргентины Диего Марадону.
Уимблдон: Бердых одолел Джоковича на пути в финал

Чешский теннисист Томаш Бердых стал первым финалистом третьего в сезоне турнира из серии Большого Шлема - Уимблдона-2010.
Янукович подписал закон о выделении средств на ремонт дорог к Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон О внесении изменений в закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2010 год.
Битва экспертов: Аргентинский пес дал ответ немецкому осьминогу

Борьба двух футбольных наций: аргентинцев и немцев порой доходит до абсурда. Но цена четвертьфинальной победы так велика, что люди хотят верить: чашу весов может склонить даже малейшая деталь.
Капелло продолжит тренировать сборную Англии

Футбольная ассоциация (FA) официально подтвердила, что главный тренер сборной Англии Фабио Капелло, несмотря на неудачное выступление на Чемпионате мира-2010 в ЮАР, останется на своей должности.
Форма Шахтера и Карпат признана самой стильной в Украине

Шахтер и Карпаты стали самыми стильными командами Украины в рейтинге, которое подготовило львовское издание Anturazh.
СМИ обвиняют рекламу в провале звезд на ЧМ-2010

Захватывающий видеоролик компании Nike под названием Напиши будущее, который был выпущен перед стартом Чемпионата мира по футболу - 2010 в ЮАР, стал настоящим проклятием для большинства футболистов, принявших участие в его съемках, подметили журналисты британской газеты The Guardian.