UA
 
26 ФЕВРАЛЯ 2018
Проезд из Киева до аэропорта Борисполь подорожал

Проезд из Киева до аэропорта Борисполь подорожал 272

Чтобы добраться из Киева в аэропорт Борисполь от ж/д вокзала теперь надо заплатить 100 гривен. Поездка в аэропорт от метро Харьковская обойдется в 60 гривен.
На Хмельнитчине задержали  вора в законе

На Хмельнитчине задержали "вора в законе"

"Вора в законе" по прозвищу Лёра Сумской, задержали в Хмельницкой области. Мужчина с местным криминальным авторитетом направлялся в исправительное учреждение.
Жена Авакова заработала в 57 раз больше мужа

Жена Авакова заработала в 57 раз больше мужа462

Министр внутренних дел Арсен Аваков в 2017 году задекларировал 1 млн гривен доходов, а его жена – около 57 млн гривен. Основную часть доходов жена Авакова получила от отчуждения ценных бумаг.
Штаб: В зоне АТО снаряд попал в дом

Штаб: В зоне АТО снаряд попал в дом57

В Луганской области сепаратисты обстреляли поселок Подлесное из артиллерийских систем калибра 152 мм. Один из снарядов попал в дом, но никто не пострадал.
Джемилев: РФ превратила Крым в военную базу с ядерным оружием

Джемилев: РФ превратила Крым в военную базу с ядерным оружием315

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что Россия превратила Крым в военную базу. По данным его источников, РФ также размеcтила на полуострове ядерное оружие.
Число студентов из Крыма выросло - МОН

Число студентов из Крыма выросло - МОН359

Количество студентов из аннексированного полуострова увеличилось более чем на 30 процентов, сообщил первый заместитель министра образования и науки Украины.
Порошенко наградил 108 военнослужащих орденами и медалями

Порошенко наградил 108 военнослужащих орденами и медалями

Петр Порошенко отметил за участие в АТО государственными наградами 108 воинов, среди которых 43 посмертно. Также награждены двое сотрудников МВД, представленные к награде посмертно, и один ранен военнослужащий Нацгвардии.
Официальные мероприятия Порошенко стоили почти 14 млн гривен

Официальные мероприятия Порошенко стоили почти 14 млн гривен61

Президент Петр Порошенко в 2017 году принял участие в 255 официальных мероприятиях. Расходы на них составили 13,9 млн гривен. В среднем одно мероприятие стоило 54 500 гривен.
Опубликован фильм об украинских политзаключенных

Опубликован фильм об украинских политзаключенных

Четыре года назад РФ ввела свои войска в Крым, вследствие этого территория полуострова аннексирована, а за российской решеткой оказались 64 украинских политзаключенных, сообщили в Министерстве юстиции.
Суд Лондона проведет заседание по делу ПриватБанка

Суд Лондона проведет заседание по делу ПриватБанка

В Великобритании состоится суд по иску ПриватБанка против его бывших собственников Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Высокий суд Лондона проведет заседание завтра, 27 февраля.
Нардеп Дзензерский не задекларировал 4,8 млрд гривен долгов – НАПК

Нардеп Дзензерский не задекларировал 4,8 млрд гривен долгов – НАПК

Депутат не указал в декларации финансовые обязательства перед тремя банковскими учреждениями. На сегодняшний день долги по ним достигли 4,82 млрд грн.
Суд решил не изменять Труханову меру пресечения

Суд решил не изменять Труханову меру пресечения

Геннадию Труханову суд оставил меру пресечения в виде личного обезательства. Мэр Одессы остается на поруках народного депутата от БПП Дмитрия Голубова.
Прокуратура узнала новые подробности захвата Крыма

Прокуратура узнала новые подробности захвата Крыма1163

Правоохранители установили события, которые происходили 26 февраля 2014 года у здания Верховной Рады Крыма. Также стало известно о работниках правоохранительных органов, которые должны были обеспечить охрану общественного порядка.
Порошенко потратил на заграничные визиты 34 млн гривен

Порошенко потратил на заграничные визиты 34 млн гривен57

Президент в 2017 году совершил 26 заграничных визитов в 18 государств. Средние расходы на один заграничный визит составили 1,3 млн гривен.
В Белой Церкви хотят построить международный аэропорт

В Белой Церкви хотят построить международный аэропорт192

До 2020 года Министерство инфраструктуры планирует построить в Белой Церкви международный аэропорт. Он будет предназначен для грузовых и пассажирских авиаперевозок.
Кабмин: Соглашение с ЕС выполнено на 63%

Кабмин: Соглашение с ЕС выполнено на 63%105

В прошлом году приходилось дополнительно выполнять задачи, запланированные еще на 2016 год. Таким образом общий прогресс выполнения обязательств составил 63%.
Похищенных украинских пограничников перевели из Москвы в Брянск

Похищенных украинских пограничников перевели из Москвы в Брянск

Украинских пограничников Игоря Дзюбака и Богдана Марцоня, задержанных в Сумской области, перевели из Москвы в Брянск. Идет переговорный процесс по возвращению их на родину.
Суд арестовал имущество мэра Одессы и его зама – СМИ

Суд арестовал имущество мэра Одессы и его зама – СМИ

На прошлой неделе Соломенский суд арестовал имущество мэра Одессы Геннадия Труханова и его заместителя Павла Вугельмана. Так суд удовлетворил ходатайства САП и НАБУ.
На Буковине зимует рекордное количество лебедей

На Буковине зимует рекордное количество лебедей

На озере в Черторые зимует рекордное количество диких лебедей - около двух сотен. Когда холод становится очень сильным, местные жители подкармливают птиц.
Соучастника убийства журналиста нашли в палате детской больницы

Соучастника убийства журналиста нашли в палате детской больницы69

Активисты принесли Крысину, который находится в палате детского отделения Института сердца в Киеве, мандарины, шарики с черной лентой, а также средство от крыс. Также кто-то плеснул ему в лицо зеленкой.

АРХИВ