UA
 

Компания Ахметова заявила, что не подавала заявку на участие в конкурсе по приватизации Укртелекома

Корреспондент.net,  21 декабря 2010, 10:58
0
30
Компания Ахметова заявила, что не подавала заявку на участие в конкурсе по приватизации Укртелекома
Фото: АР
СКМ Рината Ахметова называет Укртелеком «интересным» активом

Компания СКМ озвучила свою официальную позицию относительно участия в конкурсе по приватизации крупнейшего телекоммуникационного оператора Украины - ОАО Укртелеком.

Так, СКМ, 100% акций которой принадлежат украинскому миллиардеру Ринату Ахметову, заявила, что не подавала заявку на участие в конкурсе.

"Безусловно, Укртелеком является интересным, но одновременно и очень сложным активом. Поэтому ни ЗАО СКМ, ни компании, входящие в Группу СКМ, заявку на участие в конкурсе по приватизации Укртелекома не подавали", - говорится в сообщении компании.

Напомним, что по итогам торгов в понедельник 20 декабря, акции Укртелекома на украинских биржах котировались по курсу 0,63-0,636 грн за акцию. При такой цене, стоимость госпакета составила бы 10,95-11,05 млрд грн без учета премии за контрольный пакет. Однако методология оценки рыночной стоимости учитывает среднюю цену акций за период.

Ранее в ФГИ говорили, что число интересующихся возможностью покупки национального оператора связи Укртелеком выросло до шести с пяти. Глава Фонда Александр Рябченко отказался назвать подавших заявки компании, сказав лишь, что они из Украины, России и Европы.

Украинские эксперты называют наиболее вероятными претендентами на Укртелеком холдинг СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова и российскую компанию МТС.

Аукцион по продаже Укртелекома запланирован на 28 декабря 2010 года.

Накануне украинские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Фонд государственного имущества Украины окончил прием заявок на участие в конкурсе по продаже 92,79% акций ОАО Укртелеком, получив всего лишь одну заявку.

По данным Коммерсантъ-Украина единственный претендент на Укртелеком - компания, аффилированная с СКМ Рината Ахметова.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: приватизацияСлияния и поглощенияСКМУкртелеком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...