UA
 

Российский интернет-миллионер серьезно инвестировал в подставки-роботы для гаджетов

Корреспондент.net,  23 мая 2013, 11:19
0
49
дмитрий гришин - swivl - Глава Mail.ru вложил полмиллиона долларов в видеороботов
Фото: swivl.com
Подставка может следить за пользователем

Инвестфонд Grishin Robotics, основанный гендиректором и совладельцем Mail.ru Group Дмитрием Гришиным, инвестировал $500 тыс. в создателя видеороботов Swivl, сообщили в стартапе.

Ключевым продуктом Swivl является одноименная роботизированная подставка для смартфонов, планшетов и видео- и фотокамер.

Так, поворотная подставка дает возможность менять поле обзора закрепленного на ней девайса исходя из желаний пользователя. От присутствующих на рынке поворотных штативов ее отличает встроенный "маркер", поставляемый в комплекте с гаджетом. При включенном режиме "маркер", закрепленный на подставке аппарат следует за движениями пользователя, так, чтобы поворачиваться к нему камерой (либо, при потребности, дисплеем).

Подобные роботизированные гаджеты, которые используются для организации видеоконференций, дают людям возможность "присутствовать" на дистанционно проводящихся встречах. Цена подобного девайса доходит до $200.

По сведениям разработчика, по всему миру уже реализовано более десяти тысяч таких устройств. Их используют более чем в тысяче школ и 250 университетах. Кроме Grishin Robotics, в Swivl уже инвестировали более тысячи частных инвесторов - при помощи ресурсов IndieGoGo и Kickstarter они передали Swivl $175 тыс.

Ранее сообщалось, что изгнанный из Groupon бывший генеральный директор откроет инкубатор стартапов.

По материалам: CNewsLenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: инвестицииIT-технологиигаджетстартап
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...