UA
 

Дело подорвавшегося на мине предателя из Изюма направлено в суд

Текст: ,  21 марта 2023, 09:48
0
401
Дело подорвавшегося на мине предателя из Изюма направлено в суд
Фото: Харьковская областная прокуратура
Передано в суд дело экс-полицейского из Изюма

В октябре 2022 г. скрывавшийся от правосудия предатель наступил на российскую мину и получил травматическую ампутацию стопы. После лечения его задержали.

Харьковская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего полицейского из Изюма по факту государственной измены. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины.

"Следствием установлено, что бывший участковый офицер полиции сектора превенции Изюмского районного управления полиции ГУНП в Харьковской области во время оккупации г. Изюм перешел на сторону врага. Он добровольно занял псевдодолжность "участкового инспектора полиции" в незаконно созданном оккупационном органе "Изюмское районное управление полиции Харьковской области". Псевдоправоохранитель осуществлял дежурство в составе следственно-оперативных групп, вел материалы журналов единого учета, обеспечивал «общественный порядок» для оккупационных властей. Агитировал своих коллег присягнуть на верность государству-агрессору и работать на оккупантов", - говорится в сообщении.

Впоследствии, как сообщают прокуроры, предатель стал "старшим участковым уполномоченного полиции по делам несовершеннолетних" в так называемом "Управлении внутренних дел Временной гражданской администрации Харьковской области".

"После освобождения г. Изюм обвиняемый скрывался от правосудия. В октябре 2022 г. он наступил на российскую противопехотную мину и получил травматическую ампутацию стопы. После лечения правоохранители задержали мужчину. В настоящее время обвиняемый находится под стражей", - сообщают в Офисе генпрокурора.

Напомним, подозреваемому в госизмене экс-главе УСБУ в Харьковской области грозит пожизненное заключение

Экс-начальник полиции Виннитчины готовил для РФ "план" терактов - СБУ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХарьковсудХарьковская областьпрокуратурапредательствогенпрокурорподозреваемыеподозренияПредательполицейскийгосизменановости харьковаВойна в УкраинеИзюмОфис генпрокурора
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии